GENARO PÉREZ VILLAAMIL - Claustilla de las Hu... Lot n° 31
Résultat :
GENARO PÉREZ VILLAAMIL
El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854
PHILLIP BENOIST sculpteur
France 1813 - 1880
ADOLPHE JEAN-BAPTISTE BAYOT sculpté
France 1810 - c .1871
Claustilla de las Huelgas
Gravure lithographiée
Signée et titrée
Dimensions 285 x 385 mm
Elle provient de l'œuvre "España artistica y monumental" dirigée et exécutée par Genaro Pérez de Villaamil et lithographiée par Alberto Hauser, 1842-1850.