GENARO PÉREZ VILLAAMIL - Chapel of Bethlehem in... Lot n° 29
Résultat :
GENARO PÉREZ VILLAAMIL delin
El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854
LEON-AUGUSTE ASSELINEAU sculpté
France 1808 - 1889
Chapelle de Bethléem à Las Huelgas
Gravure lithographiée
Signée et titrée
Taille 395 x 318 mm plaque
Elle provient de l'œuvre "España artistic y monumental" dirigée et exécutée par Genaro Pérez de Villaamil et lithographiée par Alberto Hauser, 1842-1850.