Lot n° 29

Résultat :

GENARO PÉREZ VILLAAMIL delin El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 LEON-AUGUSTE ASSELINEAU sculpté France 1808 - 1889 Chapelle de Bethléem à Las Huelgas Gravure lithographiée Signée et titrée Taille 395 x 318 mm plaque Elle provient de l'œuvre "España artistic y monumental" dirigée et exécutée par Genaro Pérez de Villaamil et lithographiée par Alberto Hauser, 1842-1850.