Lot n° 10

GEORG HOEFNAGEL - View of Grenada

Résultat :

GEORG HOEFNAGEL Anvers 1542 - Vienne 1600 Vue de Grenade. Vers 1598 Eau-forte et burin et enluminure en couleurs Signée et titrée Dimensions 325 x 505 mm Elle provient de l'ouvrage de Braun & Hogenberg intitulé "Civitates Orbis Terrarum".