GEORG HOEFNAGEL
Anvers 1542 - Vienne 1600
Vue de Grenade. Vers 1598
Eau-forte et burin et enluminure en couleurs
Signée et titrée
Dimensions 325 x 505 mm
Elle provient de l'ouvrage de Braun & Hogenberg intitulé "Civitates Orbis Terrarum".