/
Lot N° 5 -
NICOLAS SANSON D'ABBEVILLE - Britanniae Insulae... Lot n° 5
Résultat :
NICOLAS SANSON D'ABBEVILLE
France 1600 - 1667
Britanniae Insulae in quibus Albium sive Britannia Maior Ivernia sive Britannia Minor tum et Orcades, Ebudes, Cassiterides... Paris, 1641
Gravure sur cuivre colorée
Signée, titrée et datée
Dimensions de la plaque 425 x 568 mm