Lot n° 43

Estimation :

Six porte-tasses à café ZARF, en argent à décor de godrons torsadés gravés de roses. Tughra de Mehmed V (1327-1336 H. / 1909-1918) et sah sur chaque partie. Marques chechme sur certains porte-tasses. Turquie, art ottoman, début du XXe siècle. Hauteur: 6 cm