Grands vases, à panse ovoïde aplatie sur piédouche... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Grands vases, à panse ovoïde aplatie sur piédouche et à long col annelé, en céramique polychrome. Tiges florales et bande noire sur fond brique à l'épaulement. Marque à la base de trois arbustes. Europe, seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur: 33 cm