Coupe signée et datée, en céramique siliceuse... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Coupe signée et datée, en céramique siliceuse à décor peint en brun de manganèse sur fond crème. Décor de médaillons polylobés à bouquets et oiseaux autour d'un médaillon central inscrit partiellement grattée, donnant: Fait par Al-Lubb Dâshralif 12[32]. Iran, art qâjâr, daté: 1816. (Fractures recollées). Diamètre: 21,5 cm