Coupe dit de la famille rose, plate, en porcelaine... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Coupe dit de la famille rose, plate, en porcelaine à décor polychrome à dominante rose. Rosace à pétales formés de bandes roses et crème orné de tiges florales autour d'une rosette. Chine pour l'Iran, seconde moitié du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle. Diamètre: 26 cm