Important ensemble de figurines en plomb et étain polychrome de soldats de l' Empire (fabrication moderne).
XXe siècle.
Expertise et estimation réalisées sur photographies par Monsieur Gaétan Brunel, expert en armes, militaria et souvenirs historiques.