Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Album amicorum contenant dix-huit dessins environ et cinq reproductions : Paysages, bouquets de fleurs, Décor de pilier d'église par T. Boys, Scènes par T. Pils, Paysanne par J. Breton, Militaire, Paysage à l'église par S. Bourgeois
Crayon noir, plume et encre noire, lavis brun, aquarelle
12 x 20 cm