Lot n° 1854

Résultat :
Estimation :

École internationale 20e siècle. Hibou d'Athéna Non signé Reproduction de la monnaie sans doute la plus connue de l'Antiquité, le tétradrachme attique (vers 410 av. J.-C.) avec l'image de la chouette d'Athéna, considérée comme symbole de sagesse. Date d'émission : 03.06.2023 Heure approximative de l'adjudication : 09:14 Relief en bronze Diamètre : environ 25cm