École italienne 19e s.
Dionysos
Non signée, en... Lot 1842
Résultat :
Estimation :
École italienne 19e s.
Dionysos
Non signée, en fait. Copie d'après la figure en bronze du soi-disant "Narcisse de Pompéi" trouvée à Pompéi, avec une peau de chèvre à l'épaule.
Date d'adjudication : 03.06.2023
Heure approximative de l'adjudication : 09:07
Sculpture en bronze à patine antique
hauteur : 63cm