[VOLTI Antoniucci]
Volti Antoniucci (1915-1989) - Ecce Homo.
Collectif, texte de J.C. Gaubert, TAP Grafiche 1989, in-4 étroit, nombreuses illustrations, reliure toile grise titrée blanc et jaquette illustrée couleurs.
On y joint 9 livrets d'expositions diverses. 1983-Angers, 1988-Angers (Volti-A.Bonnefoit), 1989-1990-Galerie Triade Barbizon (2 ex.) et 1999-Citadelle Vauban-Belle Ile en Mer (5 ex.).