CATALOGUES-VENTES & DIVERS. Ensemble de 10 Volumes.
Maître... Lot 48
Résultat :
Estimation :
[CATALOGUES-VENTES & DIVERS]. Ensemble de 10 Volumes.
Maître Binoche, Palais Galliera Lundi 29 mai 1972 - Tableaux Contemporains - Collection X, in-12 reliure cartonnée illustrée couleurs.
SCP Courchet-Palloc-Courchet, Palace de la Méditerranée à Nice, Vente sur place Judiciaire, Vendredi 3, Samedi 4 et Dimanche 5 avril 1981, livret in-8, on y joint des articles de journaux.
4 Catalogues, Blanchet & Associés, Drouot, Art Moderne et Contemporain, Mercredi 17 décembre 2014, Mercredi 20 mai 2015 et Mercredi 14 février 2018 (2 ex.), in-4 reliure souple illustrée couleurs.
2 exemplaires du Magazine Univers des Arts, Mars-Avril 2013.
Arts de France, Revue Bimestrielle des Arts Plastiques n°13/14, 1947, petit livret in-12.
Portraits d'Artistes par eux-mêmes XVe et XVIe siècle, Electa Éditrice Firenze 1949, petit livret in-12.