RELIURES EDITEURS & LIBRAIRIES. Ensemble de 15... Lot 36
Résultat :
Estimation :
[RELIURES EDITEURS & LIBRAIRIES]. Ensemble de 15 Volumes.
8 Volumes - Librairie Ch.Delagrave, in-8 x 2 et in-4 x 6 : H.Pravaz-Une Visite du Tsar, sd, Une Belle-Mère, Arthur Mangin-Voyage a la Nuovelle-Calédonie, sd, Louise Drevet-La Semaine de Jean Coliquard, sd, Sixte Delorme-Les Dis Doigts de Jean Ruthé, 1892, Eudoxie Dupuis-A la Recherche d'une Ménagère, sd, Jules Chancel-Petit Marmiton Grand Musicien, sd et Jules Chancel-Le Petit Fauconnier de Louis XIII, sd.
2 Volumes - Société Française d'Editions d'Art-Emile Gaillard Successeur, in-8 et in-4 : De Paloff-A la Ferme, sd, Mme G.Mesureur-Voyage à la Mer, sd.
4 Volumes - Hachette, in-12 x 3 et in-8 : André Gérard-L'Enfant du 26e, 1898 et 3-Bibliothèque Rose, sd : Colette VIvier-La Maison sens dessus dessous, Estrid Ott-Ravna chez les Lapons et La Comtesse de Ségur-Les Vacances.
1 Volume - Librairie d'Education de la Jeunesse, in-8 : Léon Barracand-Le Bonheur au Village, 2ème édition, Charavay-Mantoux & Cie Éditeurs, sd.
Les volumes sont en états.