MEMOIRES
Ensemble de 6 Volumes, regroupant 13... Lot 29
Résultat :
Estimation :
[MEMOIRES]
Ensemble de 6 Volumes, regroupant 13 tomes.
Mémoires complets et authentiques du Duc de Saint-Simon sur le siècle de Louis XIV et la Régence, collationnés sur le manuscrit original par M.Chéruel et précédés d'une notice par M.Sainte-Beuve de l'Académie Française.
Librairie Hachette et Cie, 1871, in-12 demi-reliure cuir marron, dos à 5 nerfs, quelques pièces de titre manquantes et états.