LITTERATURE. Ensemble de 3 Volumes.
ORTIS (Jacopo).... Lot 18
Résultat :
Estimation :
[LITTERATURE]. Ensemble de 3 Volumes.
ORTIS (Jacopo). Foscolo.
Traduit de l'Italien par M.G*** traducteur des Fiancés. Paris Chez Dautherreau 1829. 1 volume in-18 regroupant les 2 tomes, demi-reliure cuir rouge, dos à nerf orné.
LESAGE (Alain-René). Histoire de Gil Blas de Santillane.
Paris Chez Dautherreau 1827. 1 volume in-18 regroupant les 2 tomes, demi-reliure cuir vert, dos à nerf orné.
BARTHELEMY. Némésis-Satire Hebdomadaire.
3ème Édition conforme au texte original. Paris Perrotin 1834. 1 volume in-18 regroupant les 2 tomes, manque le dos.