REGIONALISME. Ensemble de 3 Volumes.
BAZIN (René).... Lot 16
Résultat :
Estimation :
[REGIONALISME]. Ensemble de 3 Volumes.
BAZIN (René). La Douche France, 20 dessins de l'Artiste Nestor Cambier, Desclée de Brouwer et Cie Bruges-Paris-Librairie de l'Oeuvre Saint Charles Bruges, livre broché, in-folio.
LEBEUF (Désiré). Eu et Le Tréport, Guide du Voyageur dans ces deux Villes, Rouen Nicétas Periaux, 1839, in-16, demi reliure marron, dos orné.
DU BOIS (Louis). Résumé de l'Histoire de Normandie, Paris, A la Librairie Historique d'Em.Babeuf, 1825, livre broché, in-16. États.