BOILEAU. Oeuvres avec un nouveau commentaire par... Lot 15
Résultat :
Estimation :
BOILEAU. Oeuvres avec un nouveau commentaire par Amar. Paris, Lefèvre, 1821, 4 vol. in-8, demi-rel. veau rouge, dos à nerfs, richement ornés (rel. de l'époque).
Avec un frontispice et 6 gravures par Desenne. Fortes rousseurs.