Noël RETZ (1758-1810)
Ensemble de 2 volumes comprenant :
- RETZ, Nouvelles instructives, Bibliographiques, Historiques & Critiques de Médecine, Chirurgie & Pharmacie, pour l'année 1787 ; ou Recueil Raisonné. Tome troisième. Paris, Méquignon l'Aîné.
1 volume, in-16, reliure veau, dos orné.
(Usures)
- RETZ, Nouvelles instructives, Bibliographiques, Historiques & Critiques de Médecine, Chirurgie & Pharmacie, pour l'année 1787 ; ou Recueil Raisonné. Tome quatrième. Paris, Méquignon l'Aîné.
(Usures).