JEUNESSE. Ensemble de 8 Volumes.
ANDRE (Des Vosges... Lot 5
Résultat :
Estimation :
[JEUNESSE]. Ensemble de 8 Volumes.
ANDRE (Des Vosges J.-F.), Musée de la Jeunesse, 2nd Édition, Paris Chez Le Prieur 1812, in-12, reliure cuir marron, dos orné et pièce de titre rouge.
REYRE (L'Abbé), L'Ecole des Jeunes Demoiselles ou Lettres d'une Mère Vertueuse à sa Fille, Tome 1 et 2, Librairie d'Education de Perisse Frères 1841, in-12, reliure cuir marron, dos orné et pièce de titre marron.
SAVIGNAC (Alida de), Histoire d'une pièce de cinq francs racontée par elle-même, Paris Librairie de Gide Fils, sd, in-12, demi reliure cuir vert (états).
PRINCE DE CROY, Modèles des Enfans, Paris Lehuby 1842, in-16, reliure cuir marron, dos orné et pièce de titre vert (états).
DUCLOS (Ch.), Acajou et Zirphile-Conte, Paris Malson An Cinquième de la République, in-18, reliure cuir marron, dos orné et pièce de titre rouge.
LES AMOURS D'ISMENE et D'ISMENIAS, Londres 1783, in-18, reliure cuir marron, dos orné.
GENLIS (Mme de), Mademoiselle de Clermont, Paris Werdet et Lequien 1827, in-18, reliure décoré sur les plats et dos orné (états).