REPERTOIRE GENERAL DU THEATRE FRANÇAIS.
Ensemble de 47 Volumes.
Paris, Chez Ménard et Raymond et Versailles chez Lebel, 1813. In-12, plein cuir à filets 1er et dernier plat, dos lisse orné, pièces de titres cuir vert et rouge.
Tomes 1 à 3, 1er Ordre - P.Corneille (1 à 3).
Tome 4, 1er Ordre - Th.Corneille.
Tome 5 à 7, 1er Ordre - Racine (1 à 3).
Tomes 8 et 9, 1er Ordre - Crébillon (1 et 2).
Tomes 10 à 13, 1er Ordre - Voltaire (1 à 4).
Tomes 14, 16 à 19, 1er Ordre - Molière (1, 3 à 6).
Tomes 21 à 23, 1er Ordre - Regnard (1 à 3).
Tomes 24, 25, 27 et 28, 2nd Ordre - Tragédies (1, 2, 4 et 5).
Tomes 29 et 30, 2nd Ordre - Drames (1 et 2).
Tomes 31 à 41, 43 à 51, 2nd Ordre - Comédies (1 à 11, 13 à 21).
Manques donc les tomes 15, 20, 26 et 42.
Tâches (reliure et qqs pages), coins et coiffes abîmés.