Lot n° 215

Résultat :
Estimation :

CHINE - XXe siècle Deux Guanyin en porcelaine dite "blanc de Chine", l'une debout sur un socle évoquant des vagues tenant un rouleau, l'autre debout sur des lotus et tenant un vase de lotus. (accident à l'une) H. 19 et 13,5 cm