CHINE - XXe siècle
Deux Guanyin en porcelaine... Lot 215
Résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle
Deux Guanyin en porcelaine dite "blanc de Chine", l'une debout sur un socle évoquant des vagues tenant un rouleau, l'autre debout sur des lotus et tenant un vase de lotus. (accident à l'une) H. 19 et 13,5 cm