Lot comprenant
Étui à cigarette en argent 2nd titre 800‰, de forme rectangulaire, gravé d’une branche feuillagée.
Dédicace à l’intérieur.
Manque, accidents.
Travail soviétique. Numéroté 5891.
Bosses, accidents et manques.
PERICLES
Montre de poignet pour dame en argent 2nd titre 800‰, de forme elliptique, cadran blanc, chiffres arabes, chemin de fer, aiguilles droites. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état (bloqué).
Verre rayé, traces d’usage.
Poids brut : 238 g