C. CRETTIEZ
Montre de col en or jaune 14K, de forme ronde, le boîtier gravé de fleurs et serti de pierres blanches. Cadran blanc, chiffres arabes, aiguille Louis XV (manque une). Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué).
Mouvement signé : C. CRETTIEZ
Boîtier numéroté : 15C490
Diam. du boîtier : 25 mm
Poinçon tête de cheval, pour la province 1838/1919.
Bosses, accidents.
Poids brut : 14 g