Lot comprenant :
Médaille en or jaune 18K 750‰, ajourée, parée d’une vierge au voile, avec sa chaîne.
Longueur de la chaîne : 41 cm
Diamètre de la médaille : 22 mm
Médaillon ouvrant en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, ciselé et guilloché, avec sa chaîne.
Longueur de la chaîne : 57,50 cm
Haut. Du médaillon : 32 mm
Médaille en or jaune 18K 750‰, ajourée, parée de Notre Dame de la Garde, avec sa chaîne.
Longueur de la chaîne : 66,50 cm
Diamètre de la médaille : 18 mm
Croix en or jaune 18K 750‰, cannelée, avec sa chaîne.
Longueur de la chaîne : 49 cm
Hauteur de la croix : 40 mm
Usures et accidents pour l’ensemble du lot.
Poids brut : 28,20 g