Lot comprenant :
P. SALVET
Collier en or jaune 18K 750‰, paré de deux émeraudes (traitées) de forme navette et d’un diamant brillanté. Avec sa chaîne maille forçat munie d’un fermoir à clapet.
Longueur : 38,30 cm
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18K 750‰, articulés, sertis d’une émeraude (traitées) de forme navette, en pampilles trois diamants de taille brillant.
Hauteur : 24 mm
Poids brut : 7,60 g