Montre de gousset en or jaune 14K 585‰, double boîtier, de forme ronde, cadran doré, chiffres arabes, aiguilles Breguet en acier bleui, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état) semble fonctionner.
Avec une chaîne en or jaune 14K 585‰, maille chaîne d’ancre limée.
Boîtier numéroté 0677.
Diam. 52 mm
Longueur de la chaîne : 52,50 cm
Accidents et traces d’usage.
Poids brut : 109,70 g