Lot comprenant :
FLAMOR
Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran argent, chiffres arabes, aiguilles lances. Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état, semble fonctionner. Bracelet souple en or jaune 18K 750‰, composé de maillons striés, fermoir à clapet.
Boîtier numéroté 25313
Diam. du boîtier : 17 mm
Travail français, accidents.
Poids brut : 22 g
AURORE
Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, de forme rectangulaire, cadran argent, index et aiguilles droites. Mouvement quartz (en l’état). Bracelet souple en cuir noir à boucle ardillon dorée.
Dim. Du boîtier : 13 x 16 mm
Travail français, traces d’usage.
Poids brut : 8,50 g