Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, sertie d’une pierre jaune pâle, l’entourage ciselé de rinceaux.
Travail français, province 1838 à 1919.
Traces d’usage, pierre rayée.
Dim. 2,90 x 3,40 cm
Poids brut : 11,60 g