Peter Lindbergh
Milla Jovovich, Karen Elson, Los Angeles (Vogue Italy)
2000
C-Print, monté à fleur de carton. 114 x 174,5 cm (124 x 184,5 cm dimensions du cadre). Etiquette d'artiste au dos du cadre, signée au crayon, datée, titrée, numérotée et mentionnant le numéro du négatif. Exemplaire 2/3 - Encadré sous plexiglas.
Littérature
Peter Lindbergh, Visioni, Rome 2006, sans p. avec ill. ; Felix Hoffmann/Klaus Honnef (éd.), Peter Lindbergh. On street, cat. d'expo. C/O Berlin, Munich 2010, p. 182f. avec ill.