Lot n° 711

Anton Corbijn

Résultat :
Estimation :

Anton Corbijn Bono, Tokyo 1993 Tirage gélatino-argentique (lith-print). 45,4 x 45,2 cm (découpe du passe-partout), 69 x 68 cm (dimensions du cadre). Monté sous passe-partout, où il est signé, titré et numéroté au crayon sous la découpe du passe-partout. Etiquette de galerie au dos du cadre, avec des indications dactylographiées sur l'œuvre. Exemplaire 7/20. - Dans un cadre d'artiste. Provenance Torch Gallery, Amsterdam ; collection privée, Rhénanie du Nord-Westphalie Littérature Veit Görner (éd.), Anton Corbijn. Everybody Hurts, cat. d'expo. Kestner Gesellschaft Hannover u.a., München u.a. 2003, p. 121 avec ill. ; Anton Corbijn, Star Trak, München u.a. 1996, p. 47 avec ill.