Steve McCurry
Fille afghane, Pakistan
1984
Tirage Cibachrome 2011. 54 x 35,8 cm (60,4 x 50,7 cm). Signé au feutre au dos et avec une étiquette de photographe, daté au feutre sur celle-ci et indication du numéro d'archive - Encadré sous passe-partout et verre.
Avec certificat d'authenticité du photographe, n° 0332.
Littérature
Steve McCurry . Looking East. Portraits, Londres et autres 2006, p. 29 avec ill.