Lot n° 690

Steve McCurry

Résultat :
Estimation :

Steve McCurry Fille afghane, Pakistan 1984 Tirage Cibachrome 2011. 54 x 35,8 cm (60,4 x 50,7 cm). Signé au feutre au dos et avec une étiquette de photographe, daté au feutre sur celle-ci et indication du numéro d'archive - Encadré sous passe-partout et verre. Avec certificat d'authenticité du photographe, n° 0332. Littérature Steve McCurry . Looking East. Portraits, Londres et autres 2006, p. 29 avec ill.