Lot n° 610

Otto Steinert

Résultat :
Estimation :

Otto Steinert Les arbres devant ma fenêtre II 1956 Vintage, tirage gélatino-argentique brillant. 48,7 x 60,8 cm. Monté sur carton, signé et daté au stylo à bille en dessous de l'image à droite. Expositions Ute Eskildsen (éd.), Der Fotograf Otto Steinert, Ausst.kat. Museum Folkwang, Essen e.a., Göttingen 1999, p. 173 avec ill.