Otto Steinert
Les arbres devant ma fenêtre II
1956
Vintage, tirage gélatino-argentique brillant. 48,7 x 60,8 cm. Monté sur carton, signé et daté au stylo à bille en dessous de l'image à droite.
Expositions
Ute Eskildsen (éd.), Der Fotograf Otto Steinert, Ausst.kat. Museum Folkwang, Essen e.a., Göttingen 1999, p. 173 avec ill.