August Sander
Portraits de famille de Hilgenroth/Westerwald
Vers 1919
5 vintages, tirages gélatino-argentiques. 1 tirage 21,8 x 27,8 cm (découpe du passe-partout), 4 tirages env. 14,7 x 10 cm. Le grand tirage est monté sur carton et sous passe-partout original, signé et daté au crayon en bas à droite. Les petites épreuves sont montées sur un carton d'atelier. - Quatre tirages dans leur cadre d'artiste d'origine.