Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Armoire en bois naturel mouluré marqueté de filets triangulaires et de rosaces dans des entrelacs ovalisés, ouvrant à deux portes, montants à pans coupés cannelés, pieds cambrés à enroulement.Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle.