Bague marguerite en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes centrée d’une tourmaline rose en serti griffes, dans un entourage de diamants de taille ancienne, galerie ajourée, épaulement ciselé. Tour de doigt : 52. Diamètre chaton : 1,7cm. P. Brut : 6,3 g. (Egrisures).