Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Nécessaire à couture en acier et or jaune 750 millièmes ciselé de rinceaux feuillagés comprenant une paire de ciseau, un poinçon, un étui à aiguilles et un dé chiffré postérieur. Dans un étui à la forme en os. P. Brut : 28,4 g. (Aiguille manquante).