Gaston Casimir SAINT-PIERRE (1833-1916)
Portrait de jeune homme en uniforme de l'Ecole centrale de Paris
Huile sur panneau.
Signé et daté 1873 vers le milieu à gauche.
Panneau légèrement voilé.
41 x 29,5 cm