Skyphos. Coupe à vin avec deux anses horizontales,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Skyphos. Coupe à vin avec deux anses horizontales, à la base deux cercles concentriques. Grèce, Attique, fin du Ve-IVe siècle av J.C. Terre cuite vernissée noire. H : 13,2 cm. Une égrenure à la lèvre, et petite griffure. Provenance : Ancienne collection Vuatrin et château de Ménerval (Normandie)