Miroir circulaire dît de « sorcière » à décor... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Miroir circulaire dît de « sorcière » à décor d’une pastille centrale entourée d’un décor gravé de spirales et cercles et de douze pastilles périphériques. Cadre en bois mouluré et noirci. XVIIIe siècle. Diam. 30 cm. Altérations au tain.