Jacques Zwobada (1900-1967) - Stéphane Mallarmé... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Jacques Zwobada (1900-1967) - Stéphane Mallarmé (1842-1898) « L’après-midi d’un faune » Poème "églogue" de Mallarmé complété par dix dessins originaux au crayon, fusain et encre de Jacques Zwobada, signées et datés, Travail réalisé dans les années quarante et présenté dans un emboitage carton. Dim.57 x 42,5 cm Exemplaire numéroté 8. Il a été réalisé au total douze cartons contenant chacun dix dessins de Jacques Zwobada. Provenance : Ancienne collection de Monsieur Francis CHIROL