Mellerio dits Meller. Bague "Toi et Moi" en platine... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Mellerio dits Meller. Bague "Toi et Moi" en platine (poinçon tête de chien) agrémentée de deux diamants ronds de taille brillant, l'un pesant 2,13 carats ( 8,22 x 5.0 mm) pureté présumée VVS2, couleur présumée F, l'autre 2,38 ct env. (8,62 x 5,2 mm) pureté présumée VVS2, couleur présumée F, très faible flurescence, la monture à griffes est signée Mellerio et numérotée 24608, poids: 6,4 g. La bague dispose des deux cartes d'identité n° A 70.064 et n°A70.065 délivrée par la société MELLERIO en date du 21juin 1977 correspondant aux caractéristiques des diamants lors de leur achat. TDD:46