Jean-Pierre VIELFAURE (1930-2015)
Poème Objet, 1960 -
Lorsque le vent aura hissé les sapins sombres
Gouache sur papier marouflée sur panneau
Signée et datée en bas à gauche
90x55 cm
(Porte au dos une étiquette : Paris le 20 Décembre 1960 n° 174)
(Accidents)