Eichler Matthias Gottfried 1748 Erlangen - 1821... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Eichler Matthias Gottfried
Plan de Berne
Daté de 1790. D'après un dessin de Karl Ahasverus von Sinner (1754 Sumiswald - 1821 Berne). Liste numérotée des ruelles et places de la ville entre les portes, objets principaux dans la ville et objets hors de la ville. Pliure au milieu de la feuille, légèrement brunie.
Encadré sous passe-partout
Date d'adjudication : 01.06.2023
Heure approximative de l'adjudication : 09:23
Gravure sur cuivre