Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Eichler Matthias Gottfried Plan de Berne Daté de 1790. D'après un dessin de Karl Ahasverus von Sinner (1754 Sumiswald - 1821 Berne). Liste numérotée des ruelles et places de la ville entre les portes, objets principaux dans la ville et objets hors de la ville. Pliure au milieu de la feuille, légèrement brunie. Encadré sous passe-partout Date d'adjudication : 01.06.2023 Heure approximative de l'adjudication : 09:23 Gravure sur cuivre