Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

"La Chronique confédérale" fac-similé La Chronique confédérale de Wernher Schodoler vers 1510 à 1535. Édition en fac-similé intégral du manuscrit en deux volumes MS 2 des archives de la ville de Bremgarten et MS Bibl. Zur. Fol 18 à la bibliothèque cantonale d'Argovie à Aarau. Avec volume d'adaptation scientifique, édité par Walther Benz. Lucerne, Editions Facsimilé, 1983. 3 volumes. Un des 980 exemplaires numérotés. In-folio. Reliure d'origine en cuir estampé à froid avec ferrures métalliques, ainsi que reliure d'origine en demi-cuir (commentaire). Date d'adjudication : 01.06.2023 Heure approximative de l'adjudication : 09:12