Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

"La grande chronique bourguignonne" fac-similé Schilling, Diebold. La grande chronique bourguignonne. Fac-similé intégral du manuscrit Ms. A5 de la Bibliothèque centrale de Zurich. Sans volume de commentaires. Lucerne, Editions Facsimilé, 1985. Folio. Reliure originale en peau de porc estampée à froid avec fermoir métallique. Un des 980 exemplaires numérotés (tirage total 1060). Date d'adjudication : 01.06.2023 Heure approximative de l'adjudication : 09:11