"Chronique illustrée de Spiez 1485" fac-similé
Schilling,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Schilling, Diebold. Spiezer Bilder-Chronik 1485. fac-similé intégral d'après le manuscrit enluminé (Mss. h. h. I. 16) de la Bibliothèque de la Bourgeoisie de Berne. Editions en fac-similé Lucerne, 1990. 344 illustrations en couleur. Reliure originale en peau de porc avec 10 ferrures et fermoirs en laiton, sans bande de commentaire. Un des 980 exemplaires numérotés (tirage total 1060).
Date d'adjudication : 01.06.2023
Heure approximative de l'adjudication : 09:10