Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

"Tschachtlans Bilderchronik" fac-similé Édition en fac-similé du manuscrit Ms. A 120 de la Bibliothèque centrale de Zurich. Editions Facsimile Lucerne, 1986-1988. En reliure d'origine estampée à froid avec 2 fermoirs. Un des 980 exemplaires numérotés (total 1060). Sans volume de commentaires. 1060 pages et 230 illustrations en couleur. Un fermoir défectueux. Date d'adjudication : 01.06.2023 Heure approximative de l'adjudication : 09:10