"Tschachtlans Bilderchronik" fac-similé
Édition... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Édition en fac-similé du manuscrit Ms. A 120 de la Bibliothèque centrale de Zurich. Editions Facsimile Lucerne, 1986-1988. En reliure d'origine estampée à froid avec 2 fermoirs. Un des 980 exemplaires numérotés (total 1060). Sans volume de commentaires. 1060 pages et 230 illustrations en couleur. Un fermoir défectueux.
Date d'adjudication : 01.06.2023
Heure approximative de l'adjudication : 09:10