Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

"Le livre du monde" fac-similé Le livre du monde : la Chronique universelle saxonne. Fac-similé du Ms. Memb. I 90 de la Forschungs- und Landesbibliothek Gotha. Editions en fac-similé Lucerne, 1996-2000. Magnifique édition en fac-similé de la Chronique universelle. Un des 980 exemplaires numérotés en arabe. Sans le volume de commentaires de H. Herkommer. Reliure originale en cuir avec 2 fermoirs en laiton. Traces d'ancienneté. Date d'adjudication : 01.06.2023 Heure approximative de l'adjudication : 09:09